воскресенье, 19 февраля 2017 г.

Почему «дороги, которые мы выбираем», не ведут к подъему российской промышленности?

Последние три года экономическое положение в России продолжает ухудшаться: предприятия лихорадит из-за испытываемого «финансового голода» и снижения покупательной способности организаций и физических лиц, растет число бедных и социальное неравенство, дефицит бюджета угрожает финансовой стабильности государства, а необходимые реформы откладываются на период после президентских выборов 2018 года…




А может пора прекратить «тянуть время» до грядущих президентских выборов и уже сейчас прислушаться к не потерявшему актуальности призыву 32-го президента США Франклина Делано Рузвельта: «Не стоит ждать от миллионов нуждающихся вечного молчаливого терпения… Избери дорогу и попытайся пройти по ней. Если она не верна, признай это честно и постарайся пройти по другой… Но прежде всего не будь пассивным».
В связи с этим, небезынтересно рассуждение о возможном выборе «путей-тропинок» российской властью блогера Алексея Одинцова: «У руководства страны есть два пути: первый – потакать паразитизму элит (показательно борясь с немногими «козлами отпущения»), балансировать на гране между ними и народом, заискивать и пытаться добиться недостижимого мира с Западом; либо призвать элиты к Закону и Совести, а народ к единой большой цели, укреплению единства и мощи России. Первый путь – дорога к национальной катастрофе, второй – к процветанию. Цель должна быть духовной»
На наш взгляд, нужна не на словах, а на деле настоящая модернизация российской промышленности для возрождения былой индустриальной мощи страны, и дело не в выборах, ибо если бы в России была создана мощная индустрия, то власти можно было бы «расслабиться» и перестать «кормить» население обещанием счастливого будущего…
И уже сейчас, практически всем жителям России, понятно, что никакое «волшебство» на выборах не поможет экономическому возрождению России.
А поэтому пора отбросить словесную шелуху о «мнимом экономическом возрождении страны» и вспомнить ещё одно пророческое высказывание Ф. Д. Рузвельта: 
«Можно обманывать немногих длительное время, можно обманывать многих недолго, но нельзя обманывать всех всегда».


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О КОРОНАВИРУСЕ, ТВОРЧЕСТВЕ И ВОЗРАСТЕ…

Мулюкин О.П., д.т.н., профессор, заслуженный деятель наук РФ,   заслуженный изобретатель РФ, профессор Самарского государственного универ...