вторник, 22 января 2019 г.

КТО ТАКИЕ РОССИЯНЕ И КУДА «ПОДАТЬСЯ» РУССКИМ В СЛУЧАЕ РАСПАДА РОССИИ НА ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕРРИТОРИИ ПО НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ?

Мулюкин О.П., Самара





Тема русских и их роли как государствообразующего народа, - цементирующей связки  многонациональной России, - в СМИ практически замалчивается…
А ведь без русских многонациональная Россия распадется на отдельные территории…
Более того, в нынешней России много говорится не о русских, а о неопределенном сообществе людей, - россиянах, - и стремлении нашей власти к единению с Европой путем подстройки российской действительности по лекалам Западного мира…

Но кто такие россияне?

Понятно, что это сообщество людей, проживающих в России (Российской Федерации).
Так же понятно, что если вдруг (не дай Бог) Российская Федерация распадется на ряд отдельных территорий: Татарстан, Башкортостан, Еврейский автономный округ и пр., то национальность «россиянин» просто исчезнет…
А куда прикажете податься русским, если понятие русского народа (национальности «русский») и его прикрепленность к конкретным территориям страны властями даже не обсуждается…
И, разумеется, русским, составляющим более 70% населения страны, это не нравится…

При этом прорвавшимися к власти либералами-космополитами игнорируется мнение русского писателя Федора Ивановича Достоевского: 

«Мы вовсе не Европа и что все у нас до того особливо, что мы в сравнении с Европой, почти как на луне сидим. Неужели и тут не дадут, и не позволят русскому организму развиться национально, своей органической силой, а непременно безлично, лакейски подражая Европе? Да куда же девать тогда русский-то организм? Понимают ли эти господа, что такое организм? Отрыв, «отщепенство» от своей страны приводит к ненависти, эти люди ненавидят Россию, так сказать, натурально, физически: за климат, за поля, за леса, за порядки, за освобождение мужика, за русскую историю, одним словом, за всё, за всё ненавидят.
Мерило народа не то, каков он есть, а то, что он считает прекрасным и истинным.
Высшая и самая характерная черта нашего народа — это чувство справедливости и жажда ее. Нет выше идеи, как пожертвовать собственной жизнью, отстаивая своих братьев и свое отечество…».

Но русский народ не забыл историю создания и развития советского государства, помнит о роли в истории русского государства Иосифа Сталина, для которого не было чужих и своих, а важно было только дело, и который разогнал всех либералов и построил мощное государство с первоклассной промышленностью, наукой и образованием, что позволило Советскому Союзу сломать хребет немецкому фашизму, победить милитаристскую Японию, создать атомную и водородную бомбы — всё то, чем мы сейчас пользуемся, в том числе и для защиты Отечества…

И даже грузин Сталин отдавал должное роли русского народа как государствообразующего государства многонационального советского государства…

Вспомним тост И.В. Сталина «За русский народ», произнесенный на кремлевском приеме 24 мая 1945 года:

«Товарищи, разрешите мне поднять ещё один, последний тост.
Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»)
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение.
У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода.
Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду.
Но русский народ на это не пошел, русский народ не пошёл на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству.
Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением. Однако русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы все-таки с событиями справимся.
Вот за это доверие нашему правительству, которое русский народ нам оказал, спасибо ему великое! 
За здоровье
русского народа
(Бурные, долго несмолкаемые аплодисменты)

Глава Советского Союза, генералиссимус Иосиф Сталин в своем тосте 9 раз упомянул «русский народ», и это дорогого стоит в глазах потомков…

И давайте не будем забывать слов Иосифа Виссарионовича о роли русского народа, как государствообразующего, для сохранения целостности нашей отчизны…



Комментариев нет:

Отправить комментарий

О КОРОНАВИРУСЕ, ТВОРЧЕСТВЕ И ВОЗРАСТЕ…

Мулюкин О.П., д.т.н., профессор, заслуженный деятель наук РФ,   заслуженный изобретатель РФ, профессор Самарского государственного универ...