вторник, 29 сентября 2015 г.

Владимир Путин к словам о себе, что он просто «человек, гражданин Российской Федерации» впервые добавил, что он «русский»...

Мулюкин О., Самара


«Вы знаете, я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски»
Либерал- младореформатор и ваучерист Анатолий Чубайс
[http://politikus.ru/articles/4365-dostoevskiy-o-russkom-narode.html]




Да, да, Вы не ослышились, впервые президент России не стал прятаться за маской космополита-россиянина и сказал, что он РУССКИЙ... И сказано это было им 20 сентября 2015 года в своей резеденции «Ново-Огарёво» в интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS перед поездкой в Нью-Йорк для выступления с речью на 70 сессии Генассамблеи ООН...

Ниже представлены 10 цитат из этого интервью Владимира Путина, которые наполняют гордостью сердца российских патриотов за своего президента [http://russian.rt.com/article/119789#ixzz3n9I4dyZX 29.09.15]:


    1. Я - «человек, гражданин Российской Федерации, русский».
    2. «Я горжусь Россией и уверен, подавляющее большинство граждан моей страны, испытывает чувство любви и уважения к своей Родине. Нам есть, чем гордиться: и российский культурой, и российской историей. У нас есть все основания верить в будущее нашей страны. Но у нас нет какого-то фетиша по поводу супердержавности России на мировой арене. Мы занимаемся только одним – защитой своих коренных интересов».
    3. «Мы исходим из того, что и ядерное оружие, и другие виды вооружений - это средства защиты нашего суверенитета и законных интересов, а не средства для агрессивного поведения или реализации каких-то несуществующих имперских амбиций».
    4. «Самое главное, что Россия – и президент России, и Правительство, и все мои коллеги – мы готовы к этим контактам на самом высоком уровне, на правительственном, на уровне министерств, ведомств. Настолько готовы идти далеко, насколько готовы наши американские партнеры».
    5. «Не считаю себя вправе давать оценки президенту Соединенных Штатов. Это дело американского народа. У нас с президентом Обамой хорошие личные отношения, достаточно откровенные и деловые. Этого вполне достаточно для того, чтобы исполнять наши функции».
    6. «Вы знаете, бесследно не проходит ни один этап нашей жизни. Чем бы мы ни занимались, что бы мы ни делали, всегда эти знания, этот опыт, они всегда остаются с нами, и мы несем их с собой дальше, как-то используем».
    7. «Есть нечто, что объединяет меня и других граждан России, у нас есть нечто общее, что нас объединяет, ‒ любовь к Родине».
    8. «Да, моя семья понесла серьёзные потери, мои родственники в целом в ходе Второй мировой войны. Это правда. В семье отца, у них было, по-моему, пять братьев, четверо погибли, по-моему. Со стороны мамы ‒ там тоже примерно такая же картина. Россия вообще пострадала сильно. Конечно, мы не можем этого забыть и не должны забывать, не для того, чтобы кого-то обвинять, а для того, чтобы ничего подобного в будущем не повторилось. Мы должны помнить об этом».
    9. «Не может быть никакой демократии без соблюдения закона, и все должны его соблюдать ‒ это самое главное и основное, о чём мы все должны помнить, о чём никто не должен забывать».
    10. «Я хочу, чтобы Россия была такой, какой я сейчас её описал. Вот это самое главное моё желание. И чтобы люди здесь были счастливы, а наши партнёры во всём мире хотели и стремились бы развивать отношения с Россией».

Почему в России пытаются исключить из обихода слово «русский»? В СМИ слово «русские» практически не произносится, и всячески подчеркивается, что мы все россияне, хотя на Западе всех выходцев и приехавших из России и СНГ называют только русскими...

Но в нашем обществе это ни так: татары называют себя татарами , евреи — евреями, белорусы -белорусами, украинцы-украинцами... И только русским, пытаются привить космополитное — россияне... Иногда слово «русский», для его произнесшего выглядит, как ругательное и неуместное в нашем обществе, - как слово-изгой, разделяющее наше общество на полярные части...

В связи с этим завершим сообщение об интервью В.В.Путина, созвучным с его мыслями о России и русском народе всем известным тостом главы Советского Союза, грузина по национальности Иосифа Виссарионовича Сталина «За русский народ», в котором словосочетание «русский народ» произнесено генераллисимусом 9 раз...

Тост Сталиным был произнесен на кремлевском приеме 24 мая 1945 года в честь командующих войсками Красной Армии:
«Товарищи, разрешите мне поднять ещё один, последний тост.
Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего,
русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»)
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье
русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье
русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение.
У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду.
Но
русский народ на это не пошел, русский народ не пошёл на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству. Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением. Однако русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы все-таки с событиями справимся.
Вот за это доверие нашему правительству, которое
русский народ нам оказал, спасибо ему великое!
За здоровье
русского народа!
(Бурные, долго несмолкаемые аплодисменты)»

И, на наш взгляд, Владимир Путин, сказав, что он русский учел мнения:

- патриарха Московский и всея Руси Кирилла, заявившего , что за попытками исключить из употребления слово «русский» просматриваются идеи, которые уже давно доказали свою безжизненность на Западе и призвал представителей органов власти всех уровней и СМИ максимально учитывать и не игнорировать интересы русского народа и не бояться использовать в своей публичной деятельности слово «русский»...
- Алина Бельковского-младшего: «Русские, составляющие больше 80% населения нашей страны, являются государствообразующим народом России, выступающим в виде цементирующей связки всех народов и народностей нашего многонационального государства... Русские по своей сути интернационалисты с благожелательным отношением ко всем окружающим их людям других национальностей, и без русских или лишения их национального сознания, что именно они главная сила и защита страны, Россия просто рухнет и окончательно станет колониальным, сырьевым придатком промышленно развитых США и стран Европы»...

И все россияне: и русские, и татары, и башкиры, и мордвины и представители других народов России, связанные между собой исторически крепкими братскими узами, рады, что Путин, как Сталин и Достоевский отдает должное признание русскому народу и назвал себя русским!

И если Владимир Путин сказал «А», - отнёс себя к русским», - то было бы логично, если бы он сказал и «Б», - назвал бы русских государствообразующим народом...


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О КОРОНАВИРУСЕ, ТВОРЧЕСТВЕ И ВОЗРАСТЕ…

Мулюкин О.П., д.т.н., профессор, заслуженный деятель наук РФ,   заслуженный изобретатель РФ, профессор Самарского государственного универ...